Модификация | Комплектация |
58148Z |
|
58148Y |
|
58148W |
|
Производитель | ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» |
Модификация
| 58148 |
Шасси | КАМАЗ-6520/6540 |
Колесная формула | 6х4/8х4 |
Экологический класс | Евро-5 |
Полезный обьем смесительного барабана, куб.м
|
8
|
Геометрический обьем смесительного барабана, куб.м
|
14
|
Полезная грузоподьемность по бетонной смеси, кг
|
16600-18000*
|
Частота вращения смесительного барабана, об/мин
|
0…14
|
Вместимость бака для воды, л
|
600
|
Полная масса автобетоносмесителя, кг
|
33100
|
Технически допустимая максимальная осевая масса автобетоносмесителя, кг, не более | |
на переднюю ось (тележку)
|
7500-12000*
|
на заднюю ось (тележку)
|
18800-25600*
|
масса технологического оборудования, кг
|
4600
|
Предлагаем новые автобетоносмесители 58148 Туймазинского завода автобетоновозов со стоянки в Подмосковье и напрямую с завода. Наша компания — ведущий поставщик спецтехники в России, мы сотрудничаем со всеми крупными российскими и многими иностранными производителями как дилеры и поэтому можем предлагать нашим покупателям выгодные условия.
Автобетоносмеситель 58148 относится к самой популярной группе автобетоносмесителей максимальной грузоподъемностью 17–19 тонн. Такие машины используют как на больших строительных площадках, так и в загородном строительстве, хотя в условиях очень плотной застройки большое шасси может не пройти.
Основной элемент смесительной установки — барабан из конструкционной стали 09Г2С. Полная емкость барабана — 14 м³, полезная вместимость по бетону — 8 м³. Механизм вращения гидромеханический, приводится от КОМ или от отдельного двигателя в зависимости от модификации. В любом случае максимальная скорость вращения составляет 14 об/мин.
Управление выгрузкой и погрузкой осуществляется при помощи рычагов в задней части кузова. Для контроля погрузки предусмотрена площадка из металла с рифленой поверхностью, на площадку ведет лестница с откидывающейся нижней частью. Нижняя часть разгрузочного лотка также откидывается; кроме того, в комплект поставки входит дополнительный элемент лотка, который в транспортном положении крепится на крыле. При установке дополнительного элемента высота выгрузки бетонной смеси составляет всего 400 мм.
Смесительная установка оснащена баком емкостью 600 л. Через бак проходит выхлопная система двигателя: это позволяет подогревать воду во время работы, что важно при работе в морозы.
Установка получила усиленный надрамник с лонжеронами из П-образного металлопрофиля. Надрамник — слабое место многих бетоновозов: дополнительное усиление позволяет ему работать без ремонта долгое время.
Бетоновоз 58148 собран на шасси КАМАЗ-6520 или КАМАЗ-6540 в зависимости от модификации. Это популярные в России грузовые шасси, на которых собирается самая разная техника. Они выпускаются много лет, запчасти к ним продаются во всех регионах России, и поэтому у вас не возникнет никаких проблем с обслуживанием и ремонтом этих машин в течение всего времени эксплуатации.